西瓜多少钱一公斤今日价格(西瓜现在多少钱一公斤)
- 作者: 网络投稿
- 2023年11月22日 21:35:42
各位老铁们,大家好,今天由我来为大家分享西瓜多少钱一公斤今日价格,以及西瓜现在多少钱一公斤的相关问题知识,希望对大家有所帮助。如果可以帮助到大家,还望关注搜藏下本站,您的支持是我们最大的动力,谢谢大家了哈,下面我们开始吧!
1孙老师买了一个西瓜花了24元这个西瓜重多少千克?
答案:买二十四元的西瓜可以买九十六克。解释:题目中给出西瓜的价格和重量,我们可以通过简单的计算来求得买二十四元的西瓜可以买多少克。
我来答西瓜一块钱3斤,付了24元,西瓜一共72斤。
一个西瓜大约重4-5千克。500克=1斤 1000克=1公斤 普通西瓜:中等大小8~9斤,小的4~5斤,大的有10多斤。千克是公制计量单位,一千克等于一公斤,合我国二市斤。
根据查询39健康网得知,一个西瓜大约重4-5千克。普通西瓜:中等大小8~9斤,小的4~5斤,大的有10多斤。西瓜(学名:Citrulluslanatus(Thunb.)Matsum.etNakai)一年生蔓生藤本;茎、枝粗壮,具明显的棱。
一个西瓜大约重4-5千克。通常来说西瓜品种不同,其大小重量也会有所差别,一般普通西瓜的大小在4-5千克,而中等大小的西瓜重量在8-9千克,而最大的西瓜重量在10千克以上。
一个西瓜大约重2-5千克。每个西瓜品种不同,它们的重量也不同,在普通的西瓜中,小的西瓜重2-5千克(4-5斤),中等大小的西瓜重4-5千克(8-9斤),大的西瓜有5千克多(10多斤)。
2...付给售货员40元找回6.4元每千克西瓜的价钱是多少元?
1、应该是给了售货员40元吧,如果是这样的话,根据题目可以列出算式 (40-5)÷6=75(元)每千克蛋糕75元。
2、给售货员20元,找回5元,20-5=15(元)西瓜15元。
3、由题意可得:50-22=28(元)5÷28=0.416667(千克/元)每千克西瓜0.416667元钱。
4、平均每千克西瓜是2元钱。解:由题意可知买西瓜花的钱=20-4=16元。那么平均每千克西瓜的价钱=总价钱÷总重量 =16÷8=2 即平均每千克西瓜是2元钱。
5、元一9元二36元也就是妈妈用了36元钱买了一个6千克的西瓜,每千克西瓜多少钱。用36元÷6千克二6元。答每千克西瓜6元钱。
6、根据题意,设定他买了x千克,则等式成立2×x+6=40,由此计算出x=5,即他买了5千克。
3西瓜的价格是每千克5元,丁丁买了一个重4998克的西瓜,大约要付几元?_百...
1、已知西瓜价格2元/500克,所以买了5千克,就要2×(5000/500)=20元。桃子价格9元/500克,买了1千克=1000克,需要9×(1000/500)=18元。
2、一般来说,在市场上购买的大西瓜价格大约在**5元/斤**到**10元/斤**左右。如果是在产地或者批发市场购买,价格可能会更低。也有价格较高的高端西瓜品种,如麒麟西瓜等。
3、估算的话直接认为妈妈买了2千克的西瓜,大概需要付5元,然后实际计算为5*8=5。
4、西瓜的价格为2元/千克。菠萝的价格为5元/千克,相当于5元/2斤,即10元/千克。梨的价格为3元/斤,相当于6元/千克。现在我们来计算买7000克西瓜需要花费多少钱,然后除以这个金额得出可以买几个。
5、你好,这个题目就是按照比例计算就可以了。因为三千克西瓜是15元,那么一千克就是五元,五千克也就是25元。
4西瓜644斤一毛钱一斤多少钱?
这要看哪里了,如果是西瓜产地农村的话,现在基本上都是5毛到一块之间。如果是北上广的大城市,农村集贸市场的话,也就是一块到两块之间一斤。
价钱西瓜的价钱不等。一般情况下,市面上的西瓜价钱大概一斤在2-5元左右。不过西瓜的价钱与其上市时间、品种、产地等因素有关。比如西瓜的品种不同,它的价格会有较大的差异。
一般情况下,市面上的西瓜价格在每斤2-5元左右。西瓜的价格与其上市时间、品种、产地等因素有关。比如西瓜的品种不同,它的价格就会相差很大。
5...a超市买了500克西瓜付了8元爸爸在B超巿买了1千克西瓜14元,你认为哪...
妈妈在a超市买的西瓜价格为:8÷0.5=16(元/千克)爸爸在b超市买的西瓜价格是14元/千克,所以妈妈买的西瓜比较贵。
第二家超市买的西瓜便宜。第一家500克6元 第二家1500克15元,合着500克5元,因为65,所以是第二家便宜。
元。通过数学计算,将买西瓜金额8元除以西瓜千克数4,可得1千克西瓜2元。
克=1市斤 甲超市:12÷1=12元/市斤 乙超市:32÷(1500÷500)=32÷3 =10又3分之2元/市斤12元/市斤 所以,乙商场价格更便宜。
如果说你要买5kg西瓜,买了3kg西瓜,用了15元的话,那么1kg西瓜应该是五元钱,那么5kg西瓜的话,那么就是5×5。一共要用25块钱。
好了,关于西瓜多少钱一公斤今日价格和西瓜现在多少钱一公斤的问题到这里结束啦,希望可以解决您的问题哈!